LEROY (actif fin XVIIe).
Portrait de Marie-Thérèse Delphine d'Allègre, Marquise de Barbezieux (1680-1706) et sa soeur Marie-Marguerite d'Allègre.
Huile sur toile titrée au dos et datée 1696.
117,5 x 90,5 cm.
(rentoilage et restaurations anciennes, inscriptions modernes au revers identifiant les personnages, avec la mention C. LEROY pinxit, 1696).
Expert : René MILLET