École française XIXe.
Assemblée dans un parc.
Gouache circulaire sur parchemin.
Diam. 13,2 cm.
(légèrement gondolée).
Présentée dans un cadre d'époque Charles X en placage de bois fruitier et rinceaux de palissandre.
23 x 23 cm.
(légers manques de placages et griffures).