Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Non signée (à la manière de Gerrit Dou), la servante qui arrose la plante près de la fenêtre, 17e siècle, Pays-Bas du Nord, huile sur panneau de chêne, 28 x 35 cm