Bouteille en forme de coloquinte à décor quadrillé.
Terre-cuite... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Terre-cuite grise. Manque le col, éclats
France (?), Période romaine
H. 8 cm
Provenance : Ancienne collection européenne
Expert : M. Daniel Lebeurrier