Théière, sucrier et pot à lait sur talon en métal argenté à décor de godrons.
Anse à virgule et frétel ovale godronné de la théière en palissandre
Signés sous la base H.J. LINTON, 30 rue Feydeau, Paris.
H. théière : 13.5 cm. - H. sucrier : 7.5 cm. - H. pot à lait : 7.5 cm.
Oxydations, rayures.