Quatre couverts d'enfant en argent (950) :
- 2 à spatules à décor godronné (petites différences), chiffré ou gravé CLAUDE.
- 1 formé de 3 pièces, à spatule à décor d'oiseau branché et gravée ANDRE et numéro de pensionnaire.
- 1 à filets et frise de godrons, gravé COLETTE et numéro de pensionnaire.
Poinçons Minerve et de différents orfèvres, usés.
Poids net total : 424 g. Usures et rayures.
On joint :
* Lot d'objets en argent (950) :
- coquetier assorti au couvert d'enfant gravé ANDRE.
- coquetier et timbale tronconique (nombreux chocs), chiffrés C.J.
- Passe-thé en baquet.
Poinçons Minerve et de différents orfèvres.
Poids net total : 182 g.
Rayures d'usage, chocs.
* Coffret de naissance contenant une brosse (chiffrée C.J.) et un peigne en résine façon écaille, montures en argent (800).
Poinçon Sanglier.
Poids brut total : 63 g. Quelques chocs, notamment à la monture du peigne, et oxydations.
* Deux pinces à sucre en métal argenté, dont une anglaise.
Oxydations, usures.