Plateau de service quadrilobé oblong en argent (950) à quatre agrafes et moulure ornée de feuilles de laurier.
Centre gravé d'un mavelot (initiales complexes).
Poinçon Minerve et d'orfèvre : E.M. peut-être pour MAILLARD.
Poids net : 2.154 g. - 41 x 55 cm.
Rayures, petites oxydations.