Salière et poivrière, en oeuf culbuto, en argent (925) blanc et doré.
Fonds lestés.
LONDRES, 1879 [D], poinçon au lion passant.
Poinçon d'orfèvre S.M.
Signature du revendeur LEUCHARS & Son, avec leur écrin signé.
Poids brut total : 164.9 g. - H. : 4.7 cm.
Oxydations, chocs ; accidents à l'écrin.