Collier en or gris (750) à maille forçat, le décolleté orné d'une suite de saphirs taille navette et diamants de taille brillant inscrits dans des ronds ou fleurs, en serti griffe.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 4,1 g. - Long. : 44 cm.