Lot n° 52

Estimation :

Bague en or jaune (750) centrée d'une émeraude carrée taillée à degrés épaulée de deux diamants de taille ancienne, en serti griffe. Poids brut : 4.2 g. - Tour de doigt : 50. Chocs aux pierres, égrisures.