Lot n° 33
Pendentif broche ovale en or jaune (750) centré d'un camée sur corail orange (Corallium spp) (Corallidae spp) figurant une jeune femme en buste.
Poids brut : 8 g. - H. : 2.8 cm. Petit choc.
Avec une chaîne de cou en or jaune (750) à maille forçat.
Fermoir anneau ressort.
Poids net : 4.4 g. - Long. : 44.5 cm. Usures.

Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).