Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en or gris (750).
Lunette ornée de diamants de taille huit-huit et saphirs synthétiques calibrés en sertis grain et rail.
Cadran à fond crème signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Ollendorff Watch & Cie.
Fond clipsé.
Bracelet en cordon noir, fermoir clapet en métal.
Vers 1920.
Poids brut : 12 g.
Dim. boîtier : 26 x 18 mm. - Tour de poignet : 14.5 cm.
Egrisures, Rayures d'usage.