Lot n° 7

Estimation :

Montre de gousset savonnette en or jaune (750) Couvercle avant et arrière à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cadran à fond doré et cuivré, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 36.2 g. - Diam. : 37 mm. Vitre à refixer, petites usures au cadran, oxydations.