Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor de rinceaux sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 22.2 g. - Diam. : 32 mm.
Manque la vitre, une aiguille, chocs et usures.