Montre de col savonnette en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor d'un bouquet de fleurs sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Poids brut : 21.4 g. - Diam. : 33 mm.
Manque la vitre, cheveux au cadran, charnières à revoir.
Chocs et Rayures d'usage.