Très jolie poupée française 1880 environ, avec tête en biscuit pressé, bouche fermée, marquée 2/0, yeux fixes bleus. Corps articulé à 8 boules d.origine. Haut.: 35 cm. (petit éclat à l'oreille, petit manque près de l'extrémité de la tête, accidents aux mains, accidents aux mains, usures au corps). Expert Jean Claude Cazenave.