Lot n° 1

Estimation :

William Georges THORNLEY (1857-1935) d'après Edgar DEGAS (1834-1917) Femmes à la plage. Lithographie couleur sépia contrecollée sur papier forrt vert signée à la mine de plomb en bas à droite et annoté Degas en bas à gauche. Coin supérieur droit déchiré, pilures.