Raphaël BOUQUET (XIX-XXe siècles).
Portrait d'un peintre à son chevalet.
Pastel, signé, situé et daté Puteaux 1924 en bas à gauche.
(Accidents, manques sur les bords.)
Haut. : 64,5 cm ; Larg. : 54 cm. #