Lot n° 153

Estimation :

ENTRÉE JOYEUSE D'UN PRINCE DANS UNE VILLE, TAPISSERIE, AUDENARDE OU ENGHIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE Laine et soie. Avec une large bordure de vases de fleurs entre des colonnes, personnages et paysages au cavalier. (Bel état, restaurations, rétrécie et rentrayée) A late 16th century Audenarde or Enghien wool and silk tapestry. HAUT. 187 CM - LARG. 310 CM • HEIGHT 73 9/16 IN - WIDTH 122 7/16 IN.