CAUDEBEC-EN-CAUX OU PONT-AUDEMER, PICHET, MILIEU DE XVIIIe SIÈCLE à épaulement en étain, pied évasé, gobelet en talon droit et poucier à glands. Poinçon de Jaques BOISSEL : tonnelet / palmes / deux fleurettes / I.B.S. Bon état général A tin pitcher, mid 18th century, Caudebec-En-Caux or Pont-Audemer. HAUT. 29 CM • 11 3/8 IN.