ICÔNE RUSSE, XIXe SIÈCLE
Christ Pantocrator, entouré de la Vierge Marie et d'un saint protecteur.
Tempera sur panneau de bois.
(Usures du temps, restaurations)
A 19th century Russian icon representing Christ Pantocrator with the Virgin Mary and a saint, tempera on wooden panel.
HAUT. 34 CM - LARG. 26,5 CM - PROF. 5 CM • 13 3/8 X 10 3/8 X 5 IN.