Lot n° 10

Estimation :

JEAN BAPTISTE SOYER (1752 - 1828) PORTRAIT DE MONSIEUR LE FEBVRE, MARIE A MADAME VELPOU Toile Signé en bas à droite Restaurations anciennes Le nom du modèle est inscrit sur une étiquette au revers du châssis "Laurent Etienne Henri / Le Febvre / +1845 / marié à Marie Louis Velpou / +1858 / Arrière grand père de la Mise Raou.r Gourjault" Jean-Baptiste SOYER, Portrait of Sir Le Febvre, married to Madam Velpou. Hauteur : 69 cm - Largeur : 54 cm • 27 1/8 x 21 1/4 IN.