Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE 1847 PAYSANS ET PAYSANNES Suite de quatre dessins au fusain et rehauts de craie blanche, dont deux avec sanguine L'un signé indistinctement et daté "10 novembre 47" Farmers, French school circa 1847, four drawings. 29,5 X 23,5 CM (pour le plus grand) • 11 5/8 x 9 1/4 IN. Encadrés