CIRCAÈTE JEAN LE BLANC
Magnifique spécimen tenant... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CIRCAÈTE JEAN LE BLANC
Magnifique spécimen tenant une couleuvre naturalisé par M. Védrine à la même époque. Étiquette mentionnant : Belley Retonne septembre 1933.
Petit accident sous la patte droite.
Circaetus gallicus.
I/A, CIC délivré le 10/09/2018.
Provenance
Collection Joseph Védrine (1928 – 1965) conservée par la famille.