Manufacture d'Etat, PETROGRAD, 1920
Plat rond de propagande soviétique en porcelaine, à décor polychrome d'un paysan dans un médaillon entouré de l'inscription en russe "...", marli à décor d'isbas.
Marque impériale buchée.
Diam. : 32,5 cm
(Bon état)