Ensemble en dinanderie et bronzes : cuillère rituel, flacons et boîtes à bétel, vases, montures, toupie.
Chine, Tibet et Népal.
(Quelques manques).
XIXe, XXe siècles
Joint une concrétion en bronze.
En tout 21 pièces.