PORTUGAL XXe siécle
Important tapis à décor de multiples fleurs répétitives encadrées dans un losange sur fond noir, petites bordures à guirlandes stylisées.
Cachet métallique du fabricant : Arraiolos Portugal
Légères usures, taches, cassant à un endroit, restaurations.
520 x 500 cm