Lot n° 234

Estimation :

PORTUGAL XXe siécle Important tapis à décor de multiples fleurs répétitives encadrées dans un losange sur fond noir, petites bordures à guirlandes stylisées. Cachet métallique du fabricant : Arraiolos Portugal Légères usures, taches, cassant à un endroit, restaurations. 520 x 500 cm