Lot n° 63

Estimation :

Auguste Moreau (1831 - 1893) Le Char de l’Aurore Bronze à double patine mordorée et brune nuancée de rouge. Signé « Auguste Moreau » sur la conque du char. Titré dans un cartouche sur la base « LE CHAR DE L’AURORE par Aug. Moreau / RECOMPENSE AU SALON ». H : 84,5 cm Salissure et empoussièrement.