Lot n° 49
Paris
Paire de vases de forme balustre en porcelaine munis d’anses en forme de masque de femme surmonté de feuille d’acanthe à fond or, à décor polychrome de buveurs d’après Téniers et au revers de corbeille de fruits, sphinges, rosaces et rinceaux feuillagés sur fond vert, le col et la base carrée à fond or.
Époque Restauration.
H : 33 cm
Restaurations aux bases.