Chine
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de dignitaires dans un jardin sous un pin entre des rochers, l’intérieur à fond turquoise.
Marque Qianlong sigillaire en rouge apocryphe.
H : 33 cm