Lot n° 310

Tytgat Edgard

Résultat :
Estimation :

Carton à l'aquarelle pour une tapisserie signée Edgard Tytgat "Flore des Fagnes". Daté 1942. Bibliographie : Albert Dasnoy, Edgard Tytgat. Catalogue raisonné de son œuvre peint, Bruxelles, 1965, no. 944, reproduit p.305 . Provenance : collection Oscar Mairlot. 120x87 cm Sujet : 100x67 cm