Lonville Extra, vers 1950.
Une montre de dame... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Lonville Extra, vers 1950.
Une montre de dame rectangulaire en or, anses stylisées serties de diamants et rubis, cadran argent, chiffres arabes appliqués, bracelet tubogaz intégré, manque une aiguille, à restaurer.
Dim 38 x 13mm - Longueur totale 17 cm - P.B. 29,65g.
A gold rectangular lady's wristwatch, diamond and ruby-set fancy lugs, silver dial, applied Arabic numerals, integrated gold band, missing the minute hand, needs restoration.