Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Omega, n°6495585, vers 1925. Un beau chronographe de gousset en or, cadran émail parfait, chiffres Breguet émaillés, minuterie et échelles extérieures multicolores, aiguilles poire or, remontage manuel. Dédicace sur cuvette intérieure datée du 4 avril 1928. Diam 50 mm - P.B. 82g. A fine gold pocket chronograph, perfect enamel dial, enameled Breguet numerals, multicolor outer minute-track & scales, gold pear hands, manual winding movement. Engraving on inner cuvette dated April 4th, 1928.