** Louis Valtat
1869-1952 (français)
Raisins,... Lot 58
Résultat :
Estimation :
** Louis Valtat
1869-1952 (français)
Raisins, 1937
huile sur toile
33 x 41 cm (13 x 16 in.)
signé en bas à gauche
La littérature : Jean Valtat, Louis Valtat, Catalogue raisonne de l'oeuvre peint 1869-1952, vol.I, Paris, 1977, no.2502, illustré p.279.
Autres notes : Localisation : Israël.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.
Rapport d'état disponible sur demande.