** Reuven Rubin
1893-1974 (israélienne)
La moisson... Lot 23
Résultat :
Estimation :
** Reuven Rubin
1893-1974 (israélienne)
La moisson ,1965
huile sur toile
65 x 81,30 cm (25 x 32 in.)
signé en bas à droite ; signé, daté et titré sur le châssis
Provenance : Comte Guy du Boisrouvray, Suisse (1903-1980).
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.
Autres notes : Accompagné d'un certificat d'authenticité du Musée Rubin, signé par Carmela Rubin, daté du 11 novembre 2020.
Localisation : Israël.
Pour une estimation du délai de livraison, veuillez nous contacter.
Rapport d'état disponible sur demande.