René Magritte, L'empire de la lumière, chromolithographie, 35 × 42,5 cm, signée en bas à droite, sous le cadre, "magritte" ; signée en bas à droite, sous le cadre, "magritte" ; numérotée en bas à gauche, sous le cadre, au crayon, "58/100".