Ordre signé "Louis" adressé à M. de la Prune, pour une réorganisation militaire de la ville d'Hesdin dans le Nord. Daté de Paris, le 26 mai 1669, l'ordre est contresigné par Michel le Tellier, secrétaire d'Etat de la guerre, grand trésorier des ordres du Roi, avec adresse et cachet de papier royal au dos.