Lot n° 48
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés tipo mosaico circa 1900. Periodo Meiji. Firmado Yasuaki en un kanji rojo en la base. En marfil policromado con incrustaciones representando niño sentado en el suelo tocando un tambor, 24,4x26,6x21,2 mm.9,91 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A Japanese mosaic type netsuke circa 1900 from Meiji period. Signed Yasuaki on a red kanji on the base. In carved and inlaid elephant tusk portraying a child sat on the floor playing the drum, 24,4x26,6x21,2 mm. 9,91 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers.