Netsuke japonés mediados siglo XIX. Periodo Edo.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés mediados siglo XIX. Periodo Edo. Sin firmar. En marfil tallado representando guerrero llevando sobre sus espaldas a una dama, 38,50x19,20x29,90 mm.10,60 gr. Se ajdunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A mid 19th century Japanese netsuke from Edo period. Not signed. In carved elephant tusk portraying a warrior carrying a woman over his back, 38,5x19,2x29,9 mm. 10,60 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.