Netsuke japonés siglo XIX. Firmado Shotoshi en... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Netsuke japonés siglo XIX. Firmado Shotoshi en la base. En marfil de elefante tallado representando un mono cabalgando y agarrándose sobre un pez Fugu, 27,9x22,3x43,6 mm.22,55 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke. Signed Shotoshi on the base. In carved elephant ivory portraying a monkey riding a Fugu fish, 27,9x22,3x43,6 mm. 22,55 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.