Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés finales siglo XIX. Periodo Meiji. Sin firmar. En marfil de elefante tallado con ojos incrustados en nácar representando polluelo saliendo de su cascarón, 32,3x40,3x26,3 mm.21,03 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A late 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Not signed. In carved elephant tusk portraying a chick with mother of pearl eyes hatching our form his egg, 32,3x40,3x26,3 mm. 21,03 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers.