Lot n° 9
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado Tomotada en la base. En marfil tallado representando carnero reposando en el suelo, con la cola recogida hacia su izquierda, 41,10x21,20x18,90 mm.14,97 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Signed Tomotada on the base. In carved elephant tusk portraying a ram lying on the floor with his tail pointing to the left, 41,1x21,2x18,9 mm. 14,97 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.