Lot n° 1
Résultat : Non Communiqué
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Meiji. Firmado Kyozan en la base. En marfil tallado representando niño sentado en el suelo jugando al Bekkanko, 36,20x33,30x26,10 mm.16,15 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios. A 19th century Japanese netsuke from Meiji period. Signed Kyozan on the base. In carved elephant tusk portraying a child playing Bekkanko, 36,2x33,3x26,1 mm. 16,15 gr. With an expert's report issued by the Spanish Federation of Antique dealers attached.