Croix époque Napoléon II composé de branches de corail, la bélière et la croisée sont en or jaune 750 millièmes, avec au centre un décor composé d’une fleur et une perle blanche fine, poids brut: 2g. Traces de colle.
Expert : Victoire Vallée Deletraz