Bague marguerite ornée d’un saphir ovale d’environ 0,50 carat dans un entourage de 10 diamants taille moderne pour environ 0,50 carat. La monture est en or jaune 750 millièmes, anneau déformé, poids brut : 3,5 g, TDD : 55.
Expert : Victoire Vallée Deletraz