Bracelet jonc ouvrant, la monture est en or jaune 585 millièmes AC, orné de 9 cabochons d'opales de forme ovale (accidents) en sertie griffes, travail étranger. Fermoir cliquet avec sa chainette de sécurité.
Pb: 10 g
Expert : Victoire Vallée Deletraz