Lot n° 1

Jules de Bruycker (1870-1945)

Estimation :

Eglise Saint Michel, Gand, 1928 & Eglise Saint Nicolas. Lot composé de deux eaux fortes en noir. L'une est signée, datée, titrée et numérotée 58/75. L'autre est signée dans la planche. Partij samengesteld uit twee zwarte etsen. De ene is gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 58/75. De andere is gesigneerd in de plaat. 51 x 35 cm (image) 65 x 48 cm (feuille) 45 x 30,5 cm (image) Encadrées