Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Suiveur d'Elisabeth VIGÉE-LEBRUN (1755-1842). Madame Molé-Raymond, actrice de la Comédie italienne (1786). Huile sur toile. Annotée Bertrand 1902 à la craie au dos 106 x 77,5 cm Craquelures, un accroc restauré en bas à droite Cadre en bois et stuc doré à décor d'acanthes Note : cette oeuvre est la copie du tableau peint sur bois conservé au département des peintures du musée du Louvre à Paris (104 x 76 cm).