AUBUSSON. Tapisserie verdure rectangulaire en... Lot 26
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON. Tapisserie verdure rectangulaire en laine polychrome à décor d'oiseaux, cascade et temple d'Orient. Riche bordure de rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIIe siècle.
263 x 284 cm
Réduite en hauteur et largeur, restaurations et usures