Raoul DUFY (1877-1953). Fleurs appariées. Projet... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953). Fleurs appariées. Projet de papier peint ou de tissu pour les éditions Bianchini.
Mise au carreau au crayon et gouache sur papier. Cachet des initiales RD et tampon Bianchini-Ferier en bas à droite.
60 x 58 cm
Cassures, petits manques en surface. Cadre